12 октября в Минске пройдет конференция ко Дню стандартизации и Всемирному дню стандартизации

11 Окт    Новости

Конференция «Через стандартизацию – к взаимопониманию и созиданию» состоится на базе национального института по стандартизации – БелГИСС.

Участие в ней примут представители организаций различных отраслей промышленности, технических комитетов по стандартизации, а также республиканских органов госуправления.

На конференции будут рассмотрены результаты и перспективы развития стандартизации в Беларуси и ЕАЭС, сотрудничество в данной сфере с Российской Федерацией. Ряд выступлений будет посвящен роли стандартов для обеспечения качества продукции, удовлетворения запросов экономики и потребителей, а также внедрению научных разработок для расширения экспортных возможностей отечественной промышленности.

В качестве спикеров выступят представители Госстандарта, БелГИСС, Евразийской экономической комиссии, Российского института стандартизации, Научно-практического центра Национальной академии наук Беларуси по продовольствию, Белорусского национального технического университета.

В рамках конференции также состоится церемония награждения победителей конкурса «Лучший специалист по стандартизации», целью которого является повышение авторитета специалистов по стандартизации и организаций, распространение передового опыта, выявление наиболее профессиональных специалистов по стандартизации. Их труд содействует повышению качества и конкурентоспособности продукции, работ, услуг, организаций на внутреннем и внешнем рынках.

По традиции в честь профессионального праздника будут вручены грамоты и благодарности Госстандарта.

Иллюстрацией к конференции станет выставка художественных работ из фондов Музея истории г. Минска, Белорусского союза художников и Национального центра современного искусства Республики Беларусь, на которых будет отражен процесс индустриализации в 50-х – 80-х годах прошлого века.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять