14 – 15 декабря в Минске состоится 64-е заседание Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) стран СНГ

13 Дек    Новости

Участие в нем примут руководители национальных органов по стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации, Таджикистана и Узбекистана, а также представители Исполнительного комитета СНГ, Бюро по стандартам МГС, Евразийской экономической комиссии, структур организаций промышленности и бизнеса Беларуси и Российской Федерации.

Делегацию нашей страны возглавит председатель Госстандарта, председатель МГС Валентин Татарицкий.

Программа работы 64-го МГС включает рассмотрение более двух десятков вопросов, актуальных для обеспечения безопасности и качества выпускаемой продукции, развития торгово-экономического сотрудничества и укрепления производственно-технических связей на пространстве Содружества.

Участники заседания также возложат венок и цветы к стеле «Минск – город-герой» и почтят память солдат и мирных граждан, ценой своей жизни завоевавших Победу в Великой Отечественной войне.

Коллеги из стран Содружества посетят Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации (БелГИСС), ознакомятся с культурными достопримечательностями белорусской столицы.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять