22 декабря – День энергетика. Поздравляет председатель Госстандарта Валентин Татарицкий

21 Дек    Новости

Уважаемые коллеги!

От имени Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Благодаря круглосуточному ответственному труду работников энергетической отрасли потребители реального сектора экономики и население получают электрическую и тепловую энергию, природный газ.

День энергетика – профессиональный праздник и для специалистов, принимающих участие в реализации государственной политики в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Уже на протяжении 30 лет в нашей стране проводится системная работа по снижению энергоемкости валового внутреннего продукта, повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, вовлечению в топливно-энергетический баланс местных видов топлива и возобновляемых источников энергии, которая способствует укреплению энергетической безопасности и независимости нашей страны.

Деятельность в указанной сфере направлена также и на обеспечение устойчивого, климатически безопасного будущего, перехода к углеродной нейтральности, роста «зеленой» энергетики и предотвращения выбросов парниковых газов.

Энергосистема Беларуси является одной из самых надежных и эффективных на постсоветском пространстве. Масштабная модернизация производственных процессов, внедрение передовых энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий позволили республике выйти на передовые позиции среди стран СНГ, сократить потребление импортируемого природного газа, повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции и уровень жизни населения.

В будущем нам предстоит реализовать не менее ответственные задачи. Мы продолжим работу по внедрению энергосберегающих мероприятий, развитию международного сотрудничества, совершенствованию законодательства, популяризации культуры энергосбережения.

В преддверии новогодних праздников искренне желаю успехов в достижении поставленных целей, новых трудовых свершений, благополучия, здоровья и счастья вам и вашим близким!

Председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь   В.Б. Татарицкий


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять