29 – 31 мая 2023 г. председатель Госстандарта Валентин Татарицкий совершает рабочий визит в г. Ростов-на-Дону

30 Май    Новости

29 – 31 мая 2023 г. председатель Госстандарта Валентин Татарицкий совершает рабочий визит в г. Ростов-на-Дону. Здесь состоится 13-е заседание рабочей группы по сотрудничеству между Республикой Беларусь и Ростовской областью Российской Федерации.

Валентин Татарицкий примет участие в нем в качестве председателя белорусской части рабочей группы. В ее состав также включены представители Министерства лесного хозяйства и его подведомственных предприятий, ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», ОАО «Белкоммунмаш», ряда белорусских станкостроительных предприятий, представительств ОАО «МТЗ» и ОАО «ММЗ» в Ростовском регионе.

Ростовскую сторону в указанном заседании возглавит губернатор Василий Голубев, который также является председателем ростовской части рабочей группы.

Повесткой заседания предусмотрено обсуждение хода реализации договоренностей, достигнутых по итогам рабочего визита в Беларусь губернатора Ростовской области Василия Голубева в ноябре 2022 г., а также вопросов по промышленному блоку, перспектив развития взаимодействия в сфере культуры.

По итогам заседания планируется подписание плана мероприятий по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Ростовской областью (Российская Федерация) на 2023 – 2025 годы. Документ разработан в развитие актуализированного межправительственного соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве, заключенного в Минске 3 ноября 2022 г.

Деловая программа визита председателя Госстандарта Валентина Татарицкого также предусматривает проведение отраслевых двусторонних диалогов в формате коммуникационной сессии, к которой будут приглашены интересующие белорусскую сторону контрагенты по линии портово-транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, станкостроения и машиностроения.

Белорусская делегация также посетит ряд предприятий Ростовского региона, в числе которых ОАО «КЗ «Ростсельмаш», ООО «РТ-ЭПАФЛЕКС» (предприятие по производству термопластичного полиурентана) и АО «Таганрогский металлургический завод».

Использовано фото из открытых интернет-источников


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять