8 ноября – Всемирный день качества

5 Ноя    Новости

На протяжении 29 лет во второй четверг ноября по инициативе Европейской организации по качеству при поддержке ООН отмечается Всемирный день качества.

С середины 90-х годов ХХ века ежегодно проводится Европейская неделя качества.

В 2018 г. Всемирный день качества отмечается 8 ноября. Европейская неделя качества проходит с 5 по 11 ноября под девизом «Качество – это успех!».

Данный девиз очень емко и точно отражает значимость качества в нашей жизни, подчеркивает необходимость самого внимательного и ответственного отношения к нему, что является гарантом успеха и сегодня, и завтра.

В рамках Европейской недели качества и Всемирного дня качества организации Госстандарта во всех регионах страны проведут более 60 мероприятий.

Деловые встречи, круглые столы, семинары с организациями пищевой, легкой, строительной и других отраслей по актуальным вопросам применения технических регламентов Таможенного союза (ЕАЭС), метрологической деятельности, функционирования систем менеджмента состоятся в Минске, Бресте, Бобруйске, Витебске, Гомеле, Калинковичах, Полоцке, Могилеве, Молодечно, Слуцке, Пинске, Орше, Гродно, Лиде и др.

Получить ответы на волнующие вопросы субъекты хозяйствования и индивидуальные предприниматели смогут посредством прямых телефонных линий, которые пройдут в эти дни в Центре испытаний и сертификации ТООТ, а также центрах стандартизации, метрологии и сертификации (ЦСМС) и областных инспекциях в Бресте, Барановичах, Гродно, Могилеве, Гомеле, Калинковичах, Орше, Витебске, Полоцке, Бобруйске, Слуцке.

Дни открытых дверей проведут БелГИМ, БГЦА, Бобруйский, Борисовский, Могилевский, Гомельский, Гродненский, Оршанский, Калинковичский, Слуцкий, Молодечненский, Полоцкий, Барановичский ЦСМС, Центр испытаний и сертификации ТООТ, Брестская, Гомельская и Могилевская областные инспекции.

В Витебском ЦСМС и Центре испытаний и сертификации ТООТ пройдут встречи со студентами.

Пресс-релиз к Европейской неделе качества и Всемирному дню качества

План мероприятий, проводимых Госстандартом и его организациями в рамках Европейской недели качества и Всемирного дня качества в 2018 году

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять