Актуализированы перечни стандартов к техрегламенту на автомобильный и авиационный бензин, дизельное и судовое топливо, топливо для реактивных двигателей и мазут

17 Авг    Новости
еэк

Коллегия Евразийской экономической комиссии на заседании 15 августа актуализировала перечни стандартов к техническому регламенту Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту».

Изменения в перечни стандартов подготовлены по результатам мониторинга принятия, применения, обновления и отмены стандартов, включенных в соответствующие перечни стандартов. Цель изменений – создание условий применения актуальных версий стандартов и планомерный переход от национальных стандартов к межгосударственным по мере их разработки и ввода в действие.

В актуализированные перечни стандартов к названному техрегламенту включены 142 стандарта. Среди них – 112 межгосударственных стандартов, в числе которых 22 разработаны на основе международных стандартов ISO;

14 национальных стандартов Республики Казахстан, среди которых 7 – разработаны на основе региональных стандартов ASTM; 5 государственных стандартов Республики Беларусь, среди которых 2 – разработаны на основе международных стандартов ISO; 11 национальных стандартов Российской Федерации.

В отношении заменяемых стандартов установлен переходный период их применения.

eec.eaeunion.org

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять