Актуальные вопросы теплофизических измерений

8 Дек    Новости

Очередной VII научно-практический семинар по данной теме был проведен Витебским центром стандартизации, метрологии и сертификации и ООО «ПОИНТ» при поддержке Госстандарта в г. Полоцке 3 – 4 декабря 2020 г. на базе этого предприятия.

Представители ведущих отечественных предприятий, таких как ОАО «Беларуськалий», Барановичские тепловые сети филиал РУП «Брестэнерго», Минская ТЭЦ-3 филиал РУП «Минскэнерго», ОАО «Могилевхимволокно» и др., обсудили актуальные вопросы и перспективы при осуществлении метрологического контроля в области теплофизических измерений в рамках ЕАЭС.

В работе семинара также приняли участие директор ООО «ПОИНТ» Ватслав Гивойно, представитель БелГИМ Алина Давидовская.

В ходе семинара рассматривались вопросы измерения температуры, влажности, давления, особенности поверки, калибровки эталонов в области теплофизических измерений.

Участники мероприятия обменялись практическим опытом применения современных приборов контроля и автоматизации технологий, расширили деловые контакты в данной области.

Кроме того, они ознакомились с новыми разработками ООО «ПОИНТ», которое специализируется на производстве первичных преобразователей (датчиков) и вторичных электронных цифровых приборов, предназначенных для измерения, контроля и регулирования температуры, давления и других параметров технологических процессов, а также принадлежностей для установки первичных преобразователей на объектах.

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять