Беларусь расширила калибровочные и измерительные возможности (СМС-строки) в области «Длина»

20 Янв    Новости

По результатам дополнительных сличений в рамках деятельности Евро-Азиатского сотрудничества государственных метрологических учреждений (КООМЕТ) «Сличение эталонов для измерений параметров эвольвентных зубчатых колес» БелГИМ подтвердил калибровочные и измерительные возможности в области измерений параметров эвольвентных зубчатых колес. Сличения проводились на национальном эталоне единицы длины для измерений параметров зубчатых колес.

В результате в базу данных KCDB Международного бюро мер и весов (BIPM) внесено 8 новых СМС-строк. Они содержат информацию о калибровочных и измерительных возможностях БелГИМ при измерении параметров эвольвентных зубчатых колес, эвольвентных мер и мер угла наклона линии зуба.

На сегодняшний день в международной базе KCDB BIPM опубликовано 289 СМС-строк о наилучших калибровочных и измерительных возможностях национального метрологического института (БелГИМ) в таких областях измерений, как длина, время и частота, электричество и магнетизм, акустика, термометрия, масса, химия и др.

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять