БелГИСС (Беларусь) и ISMQ (Вьетнам) заключили соглашение по распространению стандартов

7 Дек    Новости

Документ подписан 7 декабря 2023 г. в г. Ханой директором Белорусского государственного института стандартизации и сертификации (БелГИСС) Александром Скуратовым и директором Информационного центра по стандартам, метрологии и качеству Социалистической Республики Вьетнам (ISMQ) Тран Ван Ду.

Соглашение по сотрудничеству по распространению стандартов между БелГИСС и ISMQ обеспечит доступ экспортно ориентированных предприятий к стандартам, устанавливающим технические требования к продукции, для наращивания взаимных поставок на рынки двух стран.

Документ будет способствовать устранению технических барьеров в торговле между Республикой Беларусь и Социалистической Республикой Вьетнам. Посредством обмена данными о новых стандартах Вьетнама и Беларуси будет осуществляться обмен опытом в сфере стандартизации, а также передовыми технологиями в промышленности.

Подписание соглашения прошло на фоне визита Премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко в Социалистическую Республику Вьетнам.

В рамках деловой программы директор БелГИСС посетит Департамент по стандартам, метрологии и качеству Социалистической Республики Вьетнам (STAMEQ) и испытательную лабораторию Центра обеспечения качества и тестирования (QUATEST).


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять