Читайте в апрельском номере журнала «Энергоэффективность»

27 Апр    Новости

Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь 15 апреля 2023 г. отметил 30-летие со дня основания. Эта тема стала ключевой в апрельском номере журнала «Энергоэффективность». Много интересного о знаковой дате – в материале «Работа по созданию энергоэффективной страны продолжается. Департамент по энергоэффективности – крупным планом».

Также в месяц празднования 30-летия Департамента по энергоэффективности в журнале размещены блиц-интервью с руководителями структурных подразделений об итогах деятельности, планах и личных эмоциях, связанных с работой. Об этом читайте в статье «Лично – про общее дело».  

Еще один юбиляр месяца – инвестиционно-консультационное республиканское унитарное предприятие «Белинвестэнергосбережение». О его деятельности можно узнать из материала «Сберегаем энергию – бережем будущее».

21 апреля 2023 г. исполнилось 105 лет торфяной промышленности Республики Беларусь. Это послужило поводом побеседовать с заместителем генерального директора ГПО «Белтопгаз» Валерием Ковалевым. Статья под названием «Развитие торфяной промышленности – сфера национальных интересов страны» – в нашей постоянной рубрике «Интервью».

По традиции в апрельском номере журнала публикуются итоги республиканского конкурса «Энергомарафон». Как проходил финал конкурса в Витебске, можно прочитать в материале «Энергомарафон открывает возможности и перспективы».

Региональные авторы журнала «Энергоэффективность» рассказали о сертификации систем энергетического менеджмента в организациях Витебской области, устройстве индивидуальной компенсации реактивной мощности, утилизации тепловой энергии уходящих дымовых газов, а также поделились опытом экономии топливно-энергетических ресурсов на предприятии пищевой промышленности.

В рубрике «Научные публикации» размещен материал «Нейронные сети в диагностике. Анализ неисправностей асинхронных двигателей железнодорожной отрасли и их диагностика на базе искусственного интеллекта».

«Энергоэффективность» в апреле – читаем и празднуем.

Напоминаем про акционное предложение!

При оформлении подписки на журнал «Энергоэффективность» с мая до конца 2023 г. предоставляется скидка 12,5 %.

Акция действует только до 15 мая. 

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять