Делегация Госстандарта Беларуси примет участие во II Евразийском экономическом форуме в Москве

24 Май    Новости

Делегация Госстандарта Беларуси во главе с первым заместителем председателя комитета Еленой Моргуновой примет участие во II Евразийском экономическом форуме, который пройдет 24 – 25 мая в Москве. Форум приурочен к очередному заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств – членов ЕАЭС и государств – наблюдателей. Мероприятия проводятся в рамках председательства Российской Федерации в органах ЕАЭС в 2023 г.

Целью форума, который пройдет под девизом «Евразийская интеграция в многополярном мире», является развитие экономического сотрудничества государств – членов ЕАЭС, совершенствование кооперационных связей между субъектами хозяйствования, а также реализация инвестиционного, инновационного и экспортного потенциалов.

Ключевым мероприятием станет пленарное заседание, а всего в рамках форума состоится около 35 деловых сессий, которые будут разделены на семь тематических направлений. В их числе:

– «Внутренний рынок ЕАЭС, таможенное сотрудничество, конкуренция и государственные закупки»;

– «Евразийская сопряженность»;

– «Человеческий капитал»;

– «Технологии и кооперация»;

– «ЕАЭС в меняющемся мире»

– «Блок Делового совета ЕАЭС»;

– «Стратегический блок».

Одна из тематических сессий блока «Технологии и кооперация» будет касаться вопросов технического регулирования и инфраструктуры качества. Участники обсудят новации в техническом законодательстве ЕАЭС, вопросы стандартизации, оценки соответствия и надзора как инструментов защиты рынка от небезопасной продукции, перспективы создания эффективной инфраструктуры качества для повышения конкурентоспособности продукции и роль Евразийской системы обеспечения качества в этом процессе.

Первый заместитель председателя Госстандарта Елена Моргунова планирует выступить в рамках данного тематической сессии с сообщением на тему «Аспекты технического регулирования через призму качества».

Ознакомиться с программой форума можно по ссылке https://forum.eaeunion.org/


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять