День качества прошел в г. Дрогичине

11 Дек    Новости

Специалисты Пинского центра стандартизации, метрологии и сертификации приняли участие в деловой встрече со специалистами предприятий Дрогичинского района, посвященной вопросам повышения качества и конкурентоспособности продукции. Мероприятие было организовано Дрогичинским районным исполнительным комитетом и состоялось 8 декабря 2020 г.

В нем приняли участие главные и ведущие специалисты организаций пищевой, строительной, жилищно-коммунальной, фармацевтической и других отраслей.

В рамках встречи участники обсудили основные задачи и итоги работ по реализации «Комплекса мер на 2016 – 2020 годы по стимулированию внедрения в экономику страны передовых методик и современных международных систем управления качеством» и «Системы мер по управлению качеством в промышленном комплексе Брестской области на 2017 – 2020 годы».

Особое внимание также было уделено вопросам проведения в организациях работ по стандартизации, а также участия в технических комитетах по стандартизации и конкурсах в области качества.

Практическим опытом работы по внедрению систем менеджмента поделилась начальник управления обеспечения и контроля качества ОАО «Экзон» Александра Бородецкая. Она рассказала об интегрированной системе менеджмента предприятия, которая включает пять систем: систему менеджмента качества, надлежащую производственную практику (GMP), систему НАССР и систему менеджмента безопасности пищевой продукции, а также систему менеджмента здоровья и безопасности при профессиональной деятельности.

Также на предприятии функционируют процедуры производства гематогенов и сиропов, соответствующие европейским требованиям.

ОАО «Экзон» постоянно совершенствуют свою деятельность – в 2020 г. модернизированы участок производства гематогена и помещение производственно-технической лаборатории.

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять