Департамент по энергоэффективности приглашает познакомиться с профессией «инженер-энергоменеджер»

16 Июн    Новости

Департамент по энергоэффективности примет участие в семейном фестивале «Букидс. Профессии», на котором познакомит всех желающих с интересной профессией «инженер-энергоменеджер».  

Мероприятие состоится 17 – 18 июня 2023 г. в Центральном ботаническом саду.  

На площадке Департамента юные участники фестиваля пройдут обучение в Школе энергосбережения, где познакомятся с основными правилами экономии энергоресурсов.

Посетителей ждут учебный экспонат «Динамо-машина», где каждый желающий сможет самостоятельно выработать электрический ток, презентация рабочей одежды с подогревом (солнечных костюмов и умных ботинок-грелок), презентация макета «Зеленый город» с использованием экологически чистой энергии: геотермальной, ветра, солнца, молнии, биоэнергии.

С помощью VR-тренажера «Умная кухня» дети начального и среднего школьного возраста смогут пройти квест по основным правилам электробезопасности и правилам пользования газом в быту.

Кроме того, гостей фестиваля ждут увлекательные игры с Энерджиком и Лампочкой, мастер-классы, флешмобы и памятные подарки.

Приглашаем посетить площадку Департамента по энергоэффективности! 


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять