Депутаты приняли во втором чтении законопроект по вопросам технического регулирования и энергосбережения

30 Апр    Новости

Как сообщает БЕЛТА, депутаты на заседании пятой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва приняли во втором чтении законопроект «Об изменении законов по вопросам технического регулирования и энергосбережения».

Законопроект был принят в первом чтении 19 ноября 2020 г. При его доработке к рассмотрению во втором чтении его название было изменено.

Документом вносятся изменения и дополнения в Кодекс торгового мореплавания Беларуси, законы «O газоснабжении», «О государственном и мобилизационном материальных резервах», «Об использовании атомной энергии», «Об информации, информатизации и защите информации», «Об энергосбережении».

Положения этих законодательных актов корректируются с учетом изменившихся подходов в области технического нормирования и стандартизации, оценки соответствия и аккредитации, приводятся в соответствие с рядом действующих законодательных и нормативных правовых актов, а также учитывают накопленную практику применения.

Более подробно читайте на сайте БЕЛТА.

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять