Дорога жизни и добра Алексея Талая

9 Янв    Новости

9 января в Госстандарте прошла диалоговая площадка, мотивационный тренинг с участием известного белорусского паралимпийца и общественного деятеля, мотивационного спикера и учредителя благотворительного фонда Алексея Талая.

В мероприятии приняли участие более 350 специалистов комитета и его подведомственных организаций.

Алексей Талай рассказал, как кирпичик за кирпичиком выстраивал свою новую жизнь после случившейся с ним в 16 лет трагедии. Он подорвался на мине времен Великой Отечественной войны, пролежавшей в земле более 50 лет. Как, несмотря ни на что, удавалось сохранять надежду и веру, что не все потеряно, и действовать, расширяя свои возможности в новой реальности. Как построив собственную жизнь, решил помогать другим. Ведь благотворительность работает в обе стороны: помогая материально, черпаешь силу и свет от визави, вдохновляешься на добрые дела и поступки.

Сейчас благотворительный фонд Алексея Талая реализует целый ряд проектов. Один из них – оказание гуманитарной помощи для детей Донбасса. Алексей Талай отметил, что не мог пройти мимо, и очень гордится всеми белорусами: насколько мы оставили такой след в новейшей истории Республики Беларусь. В миссии принимают участие общественные, профсоюзные организации, простые граждане.

В рамках диалоговой площадки коснулись и темы предстоящих избирательных кампаний, и того, насколько важно понимать, что от моего выбора действительно зависит будущее моего города, региона, страны. Что всем нам надо заботиться о том, чтобы наш народ не просто устоял, а приумножил свои достижения. Важно задаваться вопросами: «Что зависит от меня? Как я преодолеваю трудности дня сегодняшнего ради будущего, ради следующих поколений, как это в свое время сделали наши деды и прадеды для нас?».

Своим главным мотивирующим фактором Алексей Талай считает семью и отмечает, что это – величайшая ценность.

«Самое главное – не предать себя, не очерстветь, сохранить в себе любовь и идти вперед!», – такими словами он напутствовал соотечественников.

Первый заместитель председателя Госстандарта, председатель правления Объединенной организации Госстандарта ОО «Белорусский союз женщин» Елена Моргунова поблагодарила Алексея Талая за открытость души, искренний и мотивационный разговор. «Сегодня мы передаем фонду собранные сотрудниками Госстандарта и его организаций вещи первой необходимости: продукты питания, средства гигиены и бытовой химии, игрушки. Это все по зову души для тех, кому нужна помощь и поддержка. Мы намерены и далее продолжать сотрудничество с фондом, содействовать в решении вопросов в рамках наших компетенций», – сказала Елена Моргунова.

Алексей Талай с благодарностью отметил, что сеть добрых людей разрастается и работает на благо, дарит свет тем, кто в нем нуждается.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять