Единый день безопасности дорожного движения проходит в Беларуси

29 Сен    Новости

«Помоги себя заметить!» – под таким девизом 29 сентября Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения.

Профилактические мероприятия призваны привлечь внимание к проблеме дорожно-транспортного травматизма в условиях сокращающегося светового дня.

Сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы и учреждения образования, чтобы напомнить правила безопасного поведения в темное время суток.

При движении по краю проезжей части или обочине пешеходы обязаны использовать световозвращающие элементы. Обозначить себя в темноте должны также велосипедисты и люди на средствах персональной мобильности.

Водителям необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и движении по трассам вблизи населенных пунктов, соблюдать скоростные ограничения и правила маневрирования.

В пятницу и выходные Госавтоинспекция усилит контроль на дорогах и примет дополнительные меры по обеспечению безопасности уязвимых категорий участников дорожного движения. Повышенное внимание будет уделено отработке аварийно опасных участков дорог Минской области. К рейдовым мероприятиям подключатся экипажи спецподразделения ДПС «Стрела».

В ГАИ призывают быть внимательными на дорогах, беречь себя и окружающих.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять