Госстандарт приглашает посетить секционные заседания на Белорусском промышленно-инновационном форуме – 2022

21 Сен    Новости

Торжественная церемония открытия Белорусского промышленно-инновационного форума – 2022 состоялась сегодня, 20 сентября, в г. Минске. На данной площадке традиционно собираются эксперты и представители различных компаний для обсуждения новых путей развития промкооперации и импортозамещения.

В этом году в форуме принимают участие более 150 организаций. Среди них компании из Беларуси, Башкортостана, Татарстана, Томской, Челябинской, Ивановской областей России, которые демонстрируют оборудование и технологии для промышленного производства, инновации и научно-технические разработки, промышленную продукцию и услуги. Участники форума особенно сосредоточены на усилении развития межрегионального производственного сотрудничества.

Во время церемонии открытия участников форума поприветствовал председатель Государственного комитета по науке и технологиям Сергей Шлычков. Он пожелал плодотворных контрактов, новых связей, а также развития по тематике выставок.

В свою очередь министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края России Александр Ананьев отметил, что для участия в форуме из Красноярского края приехали 13 предприятий. «Все уже очень активно включились в работу. Полагаем, что такие мероприятия сделают возможным еще большее углубление межрегиональных и государственных связей», – отметил он.

Торговый представитель России в Беларуси Юрий Золотарев обратил внимание на то, что торговое представительство является соорганизатором форума и рассматривает его как важную площадку по улучшению двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере и, в частности, в промкооперации.

Традиционно на Белпроминнофоруме работает объединенная выставочная экспозиция Госстандарта. На ней представлены результаты и приоритеты деятельности в области технического нормирования и стандартизации, метрологии, аккредитации, испытаний, информационного обеспечения, качества и повышения компетентности.

Организации Госстандарта проведут ряд секционных заседаний на полях международного симпозиума «Технологии. Оборудование. Качество». Завтра, 21 сентября, пройдут секционные заседания «Обеспечение единства измерений в Республике Беларусь» (БелГИМ), а также «Актуальные вопросы аккредитации» (БГЦА), в рамках которого состоится церемония награждения победителей республиканского конкурса «Компетентность – 2021».

Секционные заседания «Системы менеджмента. Менеджмент инноваций» и «Особенности проведения испытаний технических средств по параметрам электромагнитной совместимости» (БелГИСС) состоятся 22 сентября.   

Белорусский промышленно-инновационный форум проходит в Минске с 20 по 22 сентября. Данное мероприятие объединяет международные специализированные выставки «ТехИнноПром», «Профсварка», «Химия. Нефть и газ», «Полимеры и композиты», а также насыщенную деловую программу. Акцент форума традиционно базируется на современных новинках промышленной продукции, новых технологиях и содействии развитию торгово-экономических связей.

Использована информация sb.bybelgim.by

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять