Госстандарт принял участие в международной конференции «Развитие института строительной экспертизы»

27 Сен    Новости

Представители государственного предприятия «Главгосстройэкспертиза» Госстандарта Беларуси приняли участие в ежегодной международной конференции «Развитие института строительной экспертизы», организованной ФАУ «Главгосэкспертиза России». Конференция в этом году проходила в рамках Года архитектуры и градостроительства в СНГ и была посвящена вопросам международной координации и роли строительной экспертизы во всесторонней модернизации, кооперации и повышении конкурентоспособности национальных экономик, а также в создании условий для развития и повышения жизненного уровня в государствах – участниках СНГ.

На конференции выступил заместитель генерального директора РУП «Главгосстройэкспертиза» Александр Солнцев, который проинформировал участников о последних изменениях в деятельности строительного комплекса и органов государственной экспертизы Госстандарта Республики Беларусь.

Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов положительно оценил последнюю новеллу строительного законодательства республики – Положение о параллельном проектировании и строительстве объектов. По его словам, данный вопрос в настоящее время прорабатывается на уровне заинтересованных ведомств Российской Федерации.


ссылка на источник

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять