Госстандарт проведет пресс-конференцию «Стандартизация в Беларуси – достижения и перспективы развития»

10 Окт    Новости

11 октября 2023 г. Госстандарт проведет пресс-конференцию, приуроченную к профессиональному празднику – Дню стандартизации и Всемирному дню стандартизации, отмечаемым 14 октября.

Каждый год праздник во всем мире проходит под определенным девизом. В 2023 г. он продолжает тему, начатую в 2021 г.: «Общее видение для лучшего мира. Стандарты для достижения Целей устойчивого развития», при этом акцентируя внимание на роли стандартов в достижении Цели устойчивого развития (ЦУР) 3 «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте».

О достижениях и перспективах развития национальной стандартизации, ее значимости для государства, экономики и общества, а также о новых стандартах расскажут участники пресс-конференции:   

  • Елена МОРГУНОВА – первый заместитель председателя Госстандарта;
  • Оксана ГРИШКЕВИЧ – начальник управления технического нормирования и стандартизации Госстандарта;
  • Александр СКУРАТОВ – директор БелГИСС.

Пресс-конференция состоится в Национальном пресс-центре Республики Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Октябрьская, д. 5, ауд. 402.

Начало работы – в 11.00.

Приглашаем СМИ к участию!

Трансляция в онлайн-формате будет доступна по ссылке.  


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять