Гродненский ЦСМС будет сотрудничать с Вологодским ЦСМ

27 Окт    Новости

Гродненский центр стандартизации, метрологии и сертификации (Гродненский ЦСМС) и Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Вологодской области (Вологодский ЦСМ) подписали соглашение о сотрудничестве в области технического нормирования и культурно-спортивной сфере. Церемония подписания состоялась 24 октября 2023 г. в Вологодском ЦСМ. Подписи под документом поставили руководители центров Мечислав Гой и Валерий Полетаев.

Соглашение заключено в развитие договоренностей, достигнутых между Госстандартом и Росстандартом в рамках проведения Х Форума регионов России и Беларуси в Уфе, выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге по взаимодействию с региональными центрами стандартизации, метрологии и сертификации Республики Беларусь и Российской Федерации.

Стороны будут сотрудничать в области технического нормирования и стандартизации, оценки соответствия, обеспечения единства измерений, обмениваться опытом в подходах и технологиях, применяемых организациями Госстандарта и Росстандарта для оказания содействия промышленности в решении задач по импортозамещению, освоению новых рынков и обеспечению технологического суверенитета.

Также планируется проведение и участие в деловых и культурно-спортивных мероприятиях.

Вологда – город-побратим Гродно. Эти города почти ровесники, численность населения в них практически одинакова. Похожи и экономические структуры – это областные центры, в которых развиты машиностроительная, легкая и пищевая промышленность. Общие шаги, которые предпринимаются обеими сторонами, направлены на развитие и укрепление сотрудничества во многих сферах и по различным направлениям.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять