Избирательная кампания -2024!

23 Янв    Новости

Новшества в Избирательном кодексе обсудили на встрече трудового коллектива Государственного предприятия “Молодечненского ЦСМС” с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмилой Кананович.

Людмила Николаевна отметила,что впервые в Республике Беларусь 25 февраля 2024 года пройдет единый день голосования, в ходе которого будет сформирован состав парламента страны, а также будут избраны депутаты местных советов всех уровней. Такой подход закреплен в Законе Республики Беларусь «Об изменении Конституции Республики Беларусь».
Особое внимание она обратила на условия выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты, рассказала об особенностях формирования избирательных комиссий, организации досрочного голосования и других важных изменений Избирательного кодекса, о количестве бюллетеней, которые получат на руки избиратели, и какие документы нужно представить, чтобы их получить.
Наряду с этим Людмила Николаевна отметила, что единовременное избрание депутатов всех уровней и их совместная работа будут способствовать результативному решению проблемных вопросов и выполнению наказов избирателей.

В завершение встречи Людмила Николаевна обозначила, что электоральная кампания 2024 года – важное событие для нашей страны, поэтому каждому нужно обозначить свою гражданскую позицию и принять участие в избирательной кампании.

Также, для Людмилы Николаевны была организована экскурсия по новым площадям ЦСМС, которые предприятие приобрело при поддержке Госстандарта РБ.


Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять