Изменения в техрегламент на средства индивидуальной защиты вступят в силу с 27 ноября

27 Ноя    Новости

Изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты» (ТР ТС 019/2011 вступят в силу с 27 ноября в странах Евразийского экономического союза, сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

Изменения касаются уточнения области распространения техрегламента и отдельных требований к средствам индивидуальной защиты.

Область распространения данного техрегламента дополнена средствами индивидуальной защиты рук и ног от воды и растворов нетоксичных веществ. Уточнены отдельные требования к костюмам, изолирующим от воды и растворов нетоксичных веществ, средств индивидуальной защиты от механических воздействий, а также к фильтрующим средствам индивидуальной защиты органов дыхания. Кроме того, техрегламент дополнен требованиями к фильтрующему самоспасателю, предназначенному для защиты человека от токсичных продуктов горения при спасении и эвакуации во время пожара, а также средств индивидуальной защиты рук и ног от воды и растворов нетоксичных веществ. Для средств индивидуальной защиты органа слуха изменена форма подтверждения соответствия с декларирования на сертификацию.

Решением Коллегии ЕЭК от 6 августа 2019 года № 134 установлен порядок введения в действие изменений, который предусматривает, что документы об оценке соответствия средств индивидуальной защиты обязательным требованиям, установленным в техрегламенте, выданные или принятые до дня вступления в силу изменений (27 ноября 2019 года), действительны до окончания срока их действия.

Выпуск в обращение продукции при наличии таких документов об оценке соответствия допускается до окончания срока их действия. При этом обращение такой продукции возможно в течение срока ее службы или годности.

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять