Измерения в нашей жизни и достижения страны в области метрологии

8 Апр    Новости

Этой теме будет посвящен сюжет в программе «Наше утро» на телеканале ОНТ, который выйдет в эфир 9 апреля 2024 г. (в период с 7.30 до 8.00).

Собеседниками выступят первый заместитель председателя Госстандарта Елена Моргунова и директор Института физики имени Б.И.Степанова Национальной академии наук Беларуси Сергей Гапоненко.

Поводов для такого разговора – сразу несколько. Прежде всего – 100-летие образования Белорусской палаты мер и весов, отмечаемое в Год качества, а также международная научно-техническая конференция «Метрология 2024», заседания научно-технической комиссии по метрологии и одной из ее рабочих групп в рамках СНГ.

К слову, в конференции ожидается участие более 250 метрологов из десяти стран, что свидетельствует об актуальности и важности системной работы по обеспечению единства измерений для качества товаров и услуг, научно-технического прогресса, развития социальной сферы.

Разговор в студии продолжит премьера специальной рубрики Госстандарта и ОНТ «Метрология. Качество. Единство», выпуски которой расскажут о том, как работают метрологи в разных регионах страны, как и с помощью чего обеспечивают правильную работу измерительных приборов.

Первый ее выпуск – как раз из Белорусского государственного института метрологии, где создается, хранится и поддерживается на современном уровне большинство национальных эталонов.

Не пропустите!!! Эфир 9 апреля, телеканал ОНТ, программа «Наше утро», с 7.30 до 8.00.

Будет интересно!


Госстандарт

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять