Качество во всем – залог процветания Беларуси: Госстандарт – об основных задачах в текущем году

23 Янв    Новости

На совещании об основных направлениях работы по совершенствованию качества в текущем году и Знаке качества Республики Беларусь 5 января Президент отметил, что определена очень амбициозная цель: поставить контроль качества производимых товаров и услуг, качества жизни страны на более высокий уровень. Бренд «Сделано в Беларуси» известен уже во многих уголках мира и способен конкурировать на самом высоком уровне. Вместе с тем Александр Лукашенко особо подчеркнул: чтобы оставаться в тренде, необходимо совершенствоваться.

Вектор улучшения в любой экономической сфере задают в первую очередь стандарты, которые являются универсальным инструментом обеспечения безопасности и качества продукции и услуг, пропуском на рынки, в том числе других государств. В нашей стране система стандартизации имеет широкий спектр компетенций, позволяющих обеспечивать высокий уровень соответствия мировым трендам.

2024-й у Госстандарта очень ответственный – важно качественно выполнить поручения Президента и Правительства. Как будет работать ведомство, какие ключевые стандарты усовершенствуются, а также как велась подготовка к созданию Государственного знака качества, во время круглого стола рассказали эксперты системы Государственного комитета по стандартизации.

Подробности – sb.by.


Госстандарт

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять