Как идет строительство станции метро «Аэродромная»?

8 Авг    Новости

Комментарий об особенностях надзора за строительством станций подземки корреспонденту газеты «Рэспублiка» дал Алексей Ушаков, начальник отдела № 1 инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по Минску:

«На объектах метрополитена всегда ведется надзор за работой устройства монолитных и железобетонных конструкций, проходческих тоннелей, монтажом технологического оборудования. Немаловажно следить за гидроизоляцией этих сооружений. Все объекты находятся в грунте, поэтому защита от воды — важная особенность при строительстве метро. Важно соблюдать нормативы при отделочных работах, так как это безопасность пассажиров. Все в комплексе составляет готовый строительный объект, который готов к эксплуатации. На данном этапе на «Аэродромной» завершены все монолитные и сборно-железобетонные конструкции. Течей конструкций нет. Начинают выполняться монтаж технологического оборудования и отделочные работы, в том числе на станционном участке. Работы идут ударными темпами — и здесь будет хорошая станция».

Эскалаторы на входах, два вестибюля и уникальный дизайн: узнали, как будет выглядеть станция «Аэродромная»


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять