Как избежать неприятностей при реализации и закупке товаров?

4 Окт    Новости

Вариант 1. Мониторить реестр «Опасная продукция», в который Госстандарт вносит запрещенную продукцию.

Вариант 2. Подписаться на телеграм-канал «Безопасность и качество» и получать свежую информацию на свой телефон.

Для удобства пользователей сообщения на канале отмечаются соответствующими тематическими хештегами (#) при нажатии на который, формируется тематический список продукции, попавшей под запрет.

  • В частности, сейчас на канале существует 13 категорий продукции: #алкогольная_продукция, #бытовая_химия, #детские_товары, #игрушки, #мебель, #одежда_обувь, #продукты_питания, #СИЗ, #специальные_жидкости, #строительные_материалы, #транспорт, #упаковка, #электротехника. Соответствующие хештеги размещены в закрепленном сообщении.
  • Для упрощения навигации категории в свою очередь поделены на подкатегории.
  • Так, например, в категории #электротехника создано 15 подкатегорий (#кухонная_техника, #техника_для_красоты, #электроинструменты, #электроустановочные_изделия и др.).
  • А #продукты_питания разбиты на более 30 подкатегорий, среди которых: #шоколад_конфеты_сладости, #рыба, #консервы, #молочные_продукты и т.д.
  • Продукция также отмечается хештегом того технического регламента, требованиям которого не соответствует (#ТР_ТС_…).
  • Хештег #разрешено используется для продукции, в которой производители и импортеры устранили нарушения и получили об этом подтверждение Госстандарта.

Официальный телеграм-канал Госстандарта для ваших безопасных и качественных продаж и покупок − @gosstandartby

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять