«Кем быть?»

6 Июн    Новости

«Кем быть?» – самый актуальный вопрос на сегодняшний день для выпускников.
5 июня совместную профориентационную работу среди школьников ГУО «Молодечненская средняя школа № 1 имени Янки Купалы» провели специалисты государственного предприятия «Молодечненский ЦСМС» и инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску (отдел государственного надзора г. Молодечно).


Заместитель начальника отдела оценки соответствия и стандартизации Владимир Павлов рассказала учащимся о деятельности и задачах Молодечненского ЦСМС как структурного подразделения Госстандарта, о развитии стандартизации в нашей республике, ознакомил учащихся с видами стандартов и их применением в рамках обязательной и добровольной сферы, также рассказал об особенностях подтверждения соответствия продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза, привел примеры применения установленных требований стандартов к порядку разработки и постановки продукции на производство, правилам приемки и методам контроля качества готовой продукции, к маркировке продукции.

О деятельности Минской областной инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску, ее роли в области качества, профессиональных обязанностях специалистов в данном направлении, а также о сферах контрольно-надзорной деятельности рассказал заместитель начальника отдел государственного надзора г. Молодечно Дмитрий Банцаревич, привел примеры типовых несоответствий, выявляемых при проверках. Учащиеся узнали об информационном ресурсе «Опасная продукция».


Ведущий инженер отдела оценки соответствия и стандартизации Наталья Филиппова рассказала учащимся в каких учреждениях образования республики можно получить образование по специальности «метрология, стандартизация и сертификация», какие требования предъявляются к специалистам, и где после окончания обучения выпускники вышеуказанной специальности могут устроится.
Учащиеся с большим интересом восприняли представленную информацию и получили ответы на интересующие вопросы.

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять