Ко Дню народного единства. Госстандарт посетил Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

15 Сен    Новости

14 сентября 2023 г. коллектив Госстандарта в преддверии Дня народного единства, отмечаемого 17 сентября, посетил Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Сотрудники центрального аппарата комитета отметили, что в ходе экскурсии по залам музея испытали широкий спектр эмоций. Ужаса – от понесенных колоссальных человеческих потерь, сострадания – к измученным, истерзанным в лагерях, сожженным заживо. Признательности и благодарности – отцам и дедам, отстоявшим для нас мир и свободу. И убежденности в том, что такие войны не нужны человечеству и для этого необходимо приложить все усилия к тому, чтобы мир был сохранен на нашей земле и планете.

Впечатлили экспозиции залов о масштабном партизанском движении в Беларуси, одном из самых массовых в ту войну, демонстрирующем несломленный дух и силу белорусского народа. Чувство великой гордости и только положительные эмоции сопровождали в зале Славы – за земляков, за тружеников, за достижения современной Беларуси.

17 сентября наша страна отмечает государственный праздник – День народного единства. Он учрежден Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2021 г. № 206. День народного единства служит еще одним напоминанием о незыблемости и самодостаточности белорусской нации и государственности, формирует чувство сопричастности к стране и судьбе каждого гражданина.

Народное единство – это значит, что Беларусь всегда будет единой, неделимой и процветающей!


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять