КООМЕТ: 30 лет сотрудничества в метрологии

14 Июн    Новости

Евро-Азиатское сотрудничество государственных метрологических учреждений (КООМЕТ) отмечает 30-летие. В рамках празднования юбилея организации 15–17 июня состоится вебинар «КООМЕТ – 30 лет», а также 31-е заседание Комитета КООМЕТ.

Республика Беларусь является членом КООМЕТ с 1992 г. и в настоящее время председательствует в этой организации. Возглавляет КООМЕТ директор Белорусского государственного института метрологии Валерий Гуревич.

Меморандум о сотрудничестве КООМЕТ был подписан 12 июня 1991 г. в Варшаве представителями государственных метрологических организаций пяти стран – Болгарии, Польши, Румынии, СССР и Чехословакии. Сегодня в организацию входят государственные метрологические учреждения 21 страны Евро-Азиатского региона.

КООМЕТ является активным участником международного метрологического сообщества, способствует обеспечению единства измерений в Евро-Азиатском регионе и содействует развитию национальных метрологических инфраструктур в соответствии с международными требованиями. В числе важнейших направлений деятельности организации – сотрудничество стран-участниц в сличениях эталонов физических величин, в области законодательной метрологии, аккредитации и системы менеджмента качества.

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять