На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «О субсидиях на разработку стандартов»

29 Авг    Новости

Предметом правового регулирования проекта являются общественные отношения, связанные с порядком выделения субсидий (возмещение расходов юридических лиц) (субсидии) на разработку государственного стандарта Республики Беларусь, межгосударственного стандарта (если разработка межгосударственного стандарта осуществляется Республикой Беларусь) либо изменения к этим стандартам, из средств республиканского бюджета.

В частности, документ предусматривает возможность предоставления субсидий из средств республиканского бюджета при следующих условиях:

  • субсидии предоставляются юридическим лицам Республики Беларусь;
  • организация за свой счет разработала межгосударственный стандарт, разработка которого осуществляется нашей страной, или государственный стандарт, включенный в план государственной стандартизации (изменения к ним);
  • организация обратилась в Госстандарт и представила расчет расходов, непосредственно понесенных в ходе разработки, а также иные документы, необходимые для принятия положительного решения и определения размера выделяемой субсидии.

Организатор общественного обсуждения – Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 25 августа по 6 сентября 2022 г.

pravo.by

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять