Объявлен конкурс «Лучший метролог» в 2024 году

13 Фев    Новости

Его цель – повышение квалификационного уровня, профессиональной компетенции и стимулирование творческой активности специалистов-метрологов организаций Беларуси всех форм собственности. К участию в нем допускается не более одного специалиста от одной организации. Повторное участие в конкурсе допускается не ранее чем через четыре года.

Организатор конкурса – Госстандарт.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший метролог ГМС» (ГМС – государственная метрологическая служба) и «Лучший метролог» (для иных организаций).

Организация, представляющая своего специалиста-метролога для участия в конкурсе, должна подать до 9 апреля 2024 г. в БелГИМ письмо с комплектом документов (характеристика-анкета (приложение 1) и документы, подтверждающие сведения, указанные в характеристике-анкете, согласие на обработку персональных данных (приложение 2).

Дополнительно руководителем организации должна быть подготовлена и направлена справка-характеристика на специалиста-метролога, принимающего участие в конкурсе.

Оценка представленных документов проводится оргкомитетом конкурса по нескольким критериям. В их – числе вклад в общие вопросы развития метрологической службы в организации, участие во внедрении усовершенствованных методов и средств метрологического обслуживания. Учитывается общее состояние метрологических работ на предприятии по обеспечению единства измерений, состояние рационализаторской работы в области метрологии и участие в ней конкурсанта. Важны также участие в научных и практических разработках, перечень опубликованных статей по вопросам метрологии, другие характеристики, отражающие деятельность специалиста в области прикладной метрологии.

Победителями (I место) и призерами (II и III места) конкурса признаются конкурсанты, набравшие максимальное количество баллов. Их награждение проводится в торжественной обстановке в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню метрологии, отмечаемому 20 мая.

Итоги конкурса публикуются на официальных сайтах Госстандарта (www.gosstandart.gov.by) и БелГИМ (www.belgim.by). Информационные материалы о результатах конкурса публикуются в научно-техническом журнале «Метрология и приборостроение».

Дополнительную информацию о конкурсе и необходимые консультации можно получить в БелГИМ, осуществляющем организационное обеспечение конкурса: 220053, г.Минск, Старовиленский тракт, 93, тел.: +375 17 361 50 72, e-mail: info@belgim.by.


Госстандарт

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять