Организации Госстандарта проведут более 80 мероприятий в рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества

8 Ноя    Новости

Традиционно в рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества организации Госстандарта во всех регионах страны проведут мероприятия различного формата. В нынешнем году их запланировано более 80.

Деловые встречи, круглые столы, онлайн-встречи, семинары, вебинары по вопросам применения технических регламентов ЕАЭС (Таможенного союза), разработке технических условий на продукцию, метрологической деятельности, совершенствования систем менеджмента, повышения компетентности персонала состоятся в Минске, Бобруйске, Борисове, Барановичах, Бресте, Гомеле, Калинковичах, Лиде, Могилеве, Орше, Пинске, Полоцке, Слуцке.

Госстандарт проведет стрим-мост «Качество 2021 – 2025» с участием заинтересованных республиканских органов госуправления, организаций Госстандарта в формате Zoom-конференции с одновременной трансляцией на Facebook Госстандарта (facebook.com/gosstandart.official), в рамках которого будут представлены наиболее значимые результаты выполнения Программы «Качество 2021 – 2025» в 2021 г.

БелГИСС посредством стрима в своем Facebook (facebook.com/belgiss.official) расскажет, как ориентироваться в сортах, категориях, марках пищевых продуктов.

Гродненский ЦСМС организует стрим на Youtube-канале по теме «Маркировка как неотъемлемая часть качества и безопасности продукции».

Получить ответы на волнующие вопросы субъекты хозяйствования и индивидуальные предприниматели смогут посредством прямых телефонных линий, которые пройдут в БелГИМ, БГЦА, в центрах стандартизации, метрологии и сертификации (ЦСМС) в Бобруйске, Борисове, Барановичах, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Калинковичах, Могилеве, Молодечно, Орше, Пинске, Полоцке, Слуцке, а также в областных инспекциях Госстандарта.

Дни открытых дверей для специалистов предприятий и бизнеса проведут Центр испытаний и сертификации ТООТ, Бобруйский, Могилевский, Молодечненский ЦСМС, Могилевская областная инспекция Госстандарта. В БелГИСС пройдет занятие со студентами БНТУ по вопросам международной стандартизации, а Гомельский ЦСМС расскажет о важности применения и соблюдения стандартов на производстве для учащихся среднего профессионального образования Гомельского государственного машиностроительного колледжа.

Дни качества на предприятиях состоятся при участии специалистов Барановичского ЦСМС, Витебской областной инспекции.

БГЦА планирует провести видеовстречу «Аккредитация в поддержку качества» с целью повышения осведомленности о профессии «эксперт по аккредитации» и освещения роли аккредитации в обеспечении качества продукции/услуги.

В 2021 г. 11 ноября (второй четверг) отмечается Всемирный день качества. С 8 по 14 ноября проходит Европейская неделя качества под девизом «С качеством – к покорению новых рубежей!»

План мероприятий, проводимых организациями Госстандарта в рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества в 2021 году


Источник

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять