Организации Госстандарта проводят деловые встречи со специалистами предприятий страны

16 Дек    Новости

Целью таких мероприятий является информирование и разъяснения актуальных аспектов применения технических регламентов Таможенного союза (ЕАЭС), вопросов обеспечения единства измерений.

Специалисты Слуцкого ЦСМС 14 декабря 2020 г. провели круглый стол с представителями ОАО «Солигорская птицефабрика» на тему «Маркировка пищевой продукции». Были рассмотрены вопросы формирования и указания в маркировке наименования пищевой продукции, указания сроков годности и условий хранения, а также дополнительной информации. По новым видам продукции были обсуждены использование придуманного названия и изображений на потребительской упаковке. В центре внимания также были вопросы по порядку введения в действие изменений в технический регламент Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки» (ТР ТС 022/2011), касающихся указания отдельных сведений в маркировке.

Бобруйский ЦСМС 11 декабря 2020 г. провел круглый стол со специалистами ОАО «Легпромразвитие» и ОАО «Белшина» (Кричевский филиал). Цель мероприятия – обсуждение вопросов производства обувной продукции для детей. Со специалистами предприятий были рассмотрены варианты исполнения детской обуви, которые позволят детям быть более яркими и заметными. Например, применение различных элементов, обладающих световозвращающим эффектом, которые помимо декоративных функций дополнительно помогут обозначить ребенка на улице в темное время суток.

Кроме того, специалисты Бобруйского ЦСМС ответили на вопросы, связанные с сопровождающими документами от поставщиков материалов для изготовления продукции для детей.  

Могилевская областная инспекция Госстандарта 9 декабря 2020 г. провела деловую встречу в ООО «Тривэ» в связи с вступлением в силу новой редакции Закона Республики Беларусь «Об обеспечении единства измерений». Также были рассмотрены требования, предъявляемые к фасованным товарам.     

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять