Экскурсия для студентов второго курса Молодечненского государственного колледжа

8 Ноя    Новости

В преддверии Всемирного дня качества Молодечненский ЦСМС провел ряд мероприятий: прямые телефонные линии, встречи с предприятиями, в том числе и день открытых дверей. Так, 8 ноября студенты УО “Молодечненский государственный колледж” под руководством заведующего отделением «Техническая эксплуатация оборудования» Оксаны Селятыцкой посетили Молодечненский ЦСМС. Экскурсию для студентов второго курса по специальности «Техническая эксплуатация контрольно-измерительных приборов и автоматики» квалификация «слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» провел начальник отдела поверки и калибровки средств измерений Пётр Полын. Он доступно рассказал о важности организации метрологического контроля и обеспечения единства измерений в различных областях деятельности, об организации и проведении метрологического контроля средств измерений, особенностях осуществления поверки о калибровки приборов различных типов, классов точности и функционального назначения. Ребята смогли ознакомится с работой отдела ремонта средств измерений, где узнали какие услуги по ремонту оказываются специалистами и какие группы средств измерений, как осуществляется техническое обслуживание и подготовка к поверке средств измерений.  Посетили сектора измерений геометрических, теплотехнических и электрофизических величин Центра. Большой интерес у студентов вызвала практическая часть. В присутствие ребят провели поверку таких средств измерений как уровень строительный, сито лабораторной термометр электронный, ключ динамометрический, манометр, весы и др, ознакомили с полученным результатом, показали как выглядит государственное поверительное клеймо.

Приобретенные в ходе посещения лаборатории знания позволили ребятам получить более широкое представление о теме «Ремонт, поверка и калибровка средств измерений. Метрология».

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять