Председатель Госстандарта Валентин Татарицкий награжден грамотой Исполнительного комитета СНГ

14 Июл    Новости

Эту награду за вклад в развитие межгосударственной стандартизации, технического регулирования, метрологии, оценки соответствия и аккредитации ему вручил начальник отдела научно-технического сотрудничества и инноваций департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Тимур Мансуров в ходе 61-го юбилейного заседания МГС, которое 13 – 14 июля 2022 г. проходит в г. Ташкенте.

Получая награду, Валентин Татарицкий обратил внимание, что это не только заслуга руководителей, но и сотрудников их коллективов. Он отметил, что «30 лет – это цифра, которая говорит о многом. Важно, в первую очередь, что интеграционные образования, такие как СНГ, МГС, выстояли в наше непростое время. И сегодня предстоит еще решить много актуальных задач. Промышленность ждет конкретных шагов».

Награды такого статуса были вручены еще 10 руководителям и представителям других национальных органов в области стандартизации, метрологии, оценки соответствия и аккредитации. В их числе – директор БелГИСС Александр Скуратов.

Также ряд специалистов награждены благодарностями Исполнительного комитета СНГ, памятной медалью «30 лет МГС» и Почетным знаком МГС «За заслуги». Награды им будут вручены позже в коллективах.

61-е заседание МГС приурочено к 30-летию этой организации, отмечаемому в этом году.

В его работе принимают участие руководители и представители национальных органов по стандартизации, метрологии, оценке соответствия и аккредитации стран СНГ, Исполнительного комитета СНГ и Бюро по стандартам МГС, а также Евразийской экономической комиссии и др.

Делегацию Республики Беларусь возглавляет председатель Госстандарта Валентин Татарицкий.

Ранее состоялась церемония чествования победителей конкурса на соискание Премии СНГ 2021 г. за достижения в области качества продукции и услуг. В их числе были и пять предприятий Республики Беларусь: звания лауреата удостоены СООО «Бел-Пласт Интернэшнл» (г. Лида), ООО «Праймилк» (г. Щучин), ОАО «Брестский мясокомбинат», а дипломантами признаны ООО «Производственное объединение “Энергокомплект”» (г. Витебск) и СОАО «Коммунарка» (г. Минск).

В программе 61-го заседания – рассмотрение почти трех десятков вопросов, актуальных для развития межгосударственной стандартизации, технического регулирования, метрологии, оценки соответствия и аккредитации.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять