Председатель Госстандарта Валентин Татарицкий поздравил коллектив БелГИСС с 50-летием

25 Ноя    Новости

Торжественное мероприятие, приуроченное к 50-летию Белорусского государственного института стандартизации и сертификации (БелГИСС), состоялось 23 ноября 2022 г.

Поздравляя коллектив института, председатель Госстандарта Валентин Татарицкий отметил: «50 лет – это значимая дата. Давайте посмотрим на историю, на то, к чему за это время пришел институт, начав свой путь от Минского филиала Центрального конструкторского бюро «Эталон» в Министерстве радиопромышленности СССР. Последовательное развитие и совершенствование позволили вам стать национальным институтом по стандартизации. Это – весомый статус. И главное, что мы видим постоянный прогресс: это и создание уникальной испытательной базы, и современный уровень оснащения, и многоплановые компетенции, и комфортные рабочие места для каждого сотрудника. Все это – ваше достояние и достояние страны».

По его словам, вклад каждого сотрудника в общее дело развития института имеет огромное значение. Претворяя в жизнь свои идеи и планы, важно понимать, какой будет отдача от них.

Председатель Госстандарта пожелал коллективу института благополучия, вдохновения, командной поддержки. Он также отметил, что у БелГИСС есть достаточно планов и задумок, чтобы и дальше развиваться, доказывая свою значимость для отечественной промышленности и общества, а также компетентность. Для их воплощения в качестве праздничного подарка от имени Госстандарта Валентин Татарицкий вручил БелГИСС сертификат.

К слову, к 50-летнему юбилею института было приурочено введение в эксплуатацию нового здания кафе. Это стало четвертой, завершающей очередью реализации масштабного инвестиционного проекта по реконструкции здания на ул. Новаторской, 2а.

По словам Валентина Татарицкого, реализация таких проектов – заслуга не только руководства института, системы Госстандарта, но и в первую очередь нашего государства.

Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять