Председатель Госстандарта Валентин Татарицкий примет участие в юбилейном Х Форуме регионов России и Беларуси

27 Июн    Новости

редседатель Госстандарта Валентин Татарицкий примет участие в пленарном заседании Форума, а также в работе тематической секции «Сотрудничество регионов, районов и городов России и Беларуси как важнейший фактор укрепления Союзного государства».

В рамках выступления на секции руководитель комитета расскажет о содействии экспорту и развитию кооперационных связей инструментами технического регулирования. В частности, будет уделено внимание направлениям, реализуемым комитетом на площадке Союзного государства, Евразийского экономического союза и СНГ, а также в контексте двустороннего белорусско-российского сотрудничества в области технического регулирования, стандартизации, метрологии, оценки соответствия и аккредитации.

Кроме этого, в программе визита запланирован ряд деловых встреч. Так, Валентин Татарицкий посетит Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний им. А.М. Муратшина в Республике Башкортостан, с директором которого Сергеем Севницким будут обсуждены направления для сотрудничества и взаимодействия.

В рамках курирования вопросов сотрудничества Беларуси и Ростовской области Российской Федерации также запланирована встреча с председателем Законодательного собрания Ростовской области Александром Ищенко.

Юбилейный X Форум регионов России и Беларуси на тему «10-летие Форума регионов России и Беларуси: итоги и перспективы» проходит в Уфе с 26 по 28 июня 2023 г.

Организаторы мероприятия – Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках Форума состоится выставка достижений народного хозяйства регионов обеих стран Союзного государства. В павильонах можно будет увидеть продукцию производителей машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства, сельскохозяйственную технику и оборудование и др.

Насыщенной будет и деловая программа, включающая пленарное и секционные заседания по актуальным вопросам сотрудничества Беларуси и России в различных сферах.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять