Председатель Госстандарта Валентин Татарицкий примет участие в заседании Экономического совета СНГ

7 Дек    Новости

Председатель Госстандарта Валентин Татарицкий примет участие в юбилейном, 100-м заседании Экономического совета СНГ, которое состоится 8 декабря в г. Москве.

Руководитель комитета проинформирует о деятельности Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации государств – участников Содружества (МГС) в 2018 – 2022 гг. Одновременно следует отметить, что Валентин Татарицкий является председателем МГС в 2023 – 2025 гг.

В своем выступлении он уделит внимание вопросам функционирования МГС и проведенной работе за указанный период, а также перспективам развития организации в период председательства в ней белорусской стороны.

Кроме этого, в программе заседания Совета запланировано обсуждение проекта положения о базовой организации государств – участников СНГ по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в области стандартизации, метрологии, управления качеством и оценки соответствия.

МГС является органом межотраслевого сотрудничества СНГ, ответственным за выработку согласованной политики, определение основных направлений деятельности на межправительственном уровне в области гармонизации технических регламентов, стандартизации, метрологии и оценки (подтверждения) соответствия.

Госстандарт Беларуси занимает одну из лидирующих позиций в работе МГС, включая все направления его деятельности. Белорусские специалисты принимают активное участие в разработке межгосударственных стандартов (ГОСТ), обеспечивающих беспрепятственную торговлю как в рамках СНГ, так и необходимых для выполнения технических регламентов Таможенного союза/ЕАЭС.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять