Председатель Госстандарта Виктор Назаренко совершил рабочую поездку в г. Молодечно

24 Авг    Новости

22 августа 2018 г. председатель Госстандарта Виктор Назаренко совершил рабочую поездку в г. Молодечно.

В ходе этой поездки состоялась его встреча с трудовым коллективом республиканского унитарного предприятия «Молодечненский центр стандартизации, метрологии и сертификации» (далее – Молодечненский ЦСМС).

С руководством и специалистами центра были обсуждены варианты совершенствования различных направлений деятельности предприятия, включая развитие сферы единства измерений, сотрудничества с организациями промышленности региона по развитию стандартизации и менеджмента качества. Обращено внимание на необходимость более активного взаимодействия Молодечненского ЦСМС и органов государственного надзора при решении стоящих перед ними задач.

Отдельно Виктор Назаренко остановился на некоторых вопросах развития технического регулирования в Евразийском экономическом союзе. Он подчеркнул необходимость скоординированных действий по наведению порядка в сфере оценки соответствия, совместных действий в области государственного надзора с целью предотвращения доступа на рынок Евразийского экономического союза опасной и некачественной продукции.

В своем выступлении председатель Госстандарта затронул также тему работы с кадрами, прежде всего с резервом на руководящие должности. Он обратил особое внимание на необходимость усиления профилактики коррупционных преступлений. Виктор Назаренко подчеркнул, что действиям должностных лиц, совершим подобные правонарушения, со стороны руководства Госстандарта будет даваться самая принципиальная оценка с требованиями максимальной ответственности для виновных за нарушения законодательства.

Председатель Госстандарта в этот день также провел рабочие встречи с заместителем председателя Молодечненского районного исполнительного комитета Генадием Актаноровичем и заместителем председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по труду и социальным вопросам Людмилой Кананович, а также личный прием граждан и представителей юридических лиц в Молодечненском районном исполнительном комитете.

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять