Представители Госстандарта и БелГИСС примут участие в заседаниях рабочей группы и научно-технической комиссии по вопросам межгосударственной стандартизации

3 Окт    Новости

Мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге 4 – 6 октября 2023 г.

В их работе примут участие представители национальных органов по стандартизации, метрологии и сертификации государств – участников СНГ, Исполнительного комитета СНГ и Бюро по стандартам Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС).

Так, на 12-м заседании рабочей группы по организации работы межгосударственных технических комитетов по стандартизации (РГ МТК) будет рассмотрено более десятка вопросов, касающихся актуализации работы межгосударственных технических комитетов (МТК). В частности, ключевое внимание будет уделено результатам оценки эффективности их деятельности в соответствии с ГОСТ 1.4-2020 «Межгосударственная система стандартизации. Межгосударственные технические комитеты по стандартизации. Правила создания и деятельности». Участники также рассмотрят вопросы создания МТК «Средства и методы противодействия фальсификации и контрафакту».

На 66-м заседании научно-технической комиссии по стандартизации (НТКС) МГС обсудят ход выполнения плана мероприятий по реализации Стратегии развития МГС на период до 2030 г., программы межгосударственной стандартизации на 2022 – 2023 годы и формирования проекта аналогичного документа на 2024 – 2025 годы, а также сотрудничество МГС с Евразийской экономической комиссией. Кроме того, будет рассмотрена программа семинара «Задачи и деятельность МТК. Итоги оценки эффективности за 2022 год», проведение которого запланировано на 17 и 20 октября 2023 г.

В рамках деловой программы планируется посещение XI Международного форума «Антиконтрафакт – 2023».


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять