Проекты изменений законов по вопросам технического нормирования, стандартизации и оценки соответствия, а также порядка осуществления обязательной юридической экспертизы ТНПА можно обсудить до 24 мая

17 Май    Новости

На общественное обсуждение вынесены проекты Закона Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам технического нормирования, стандартизации и оценки соответствия техническим требованиям» и постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 мая 2018 г. № 353».

Проектами предусмотрено регулирование:

– отношений в сфере технического нормирования и стандартизации, оценки соответствия техническим требованиям и аккредитации органов по оценке соответствия;

– отношений в области обязательной юридической экспертизы технических нормативных правовых актов, их предоставления и распространения с учетом требований законов Республики Беларусь от 17 июля 2018 г. № 130-З «О нормативных правовых актах» и от 8 ноября 2018 г. № 143-З «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «Об электронном документе и электронной цифровой подписи».

С 15 по 24мая 2019 г.можно высказать замечания и предложения по данным проектам в специальной теме на «Правовом форуме Беларуси».

Дополнительная информация размещена на www.gosstandart.gov.by/legislation.

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять