С 16 по 22 ноября проводится «Всемирный день некурения. Профилактики онкологических заболеваний»

Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусьсообщает, что с16 по 22 ноября 2020 года в Республике Беларусь проводится республиканская информационно-образовательная акция «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний».

Акция проводится с целью привлечения внимания общественности к данной проблеме, профилактики табакокурения как фактора риска развития онкологических заболеваний.

В связи с вышеизложенным предлагаем поддержать республиканскую информационно-пропагандистскую акцию и принять участие в ее проведении, обеспечив:

размещение информации о ходе проведения акции на информационных стендах, сайтах организаций;

информирование работников о профилактике потребления табачных и никотиносодержащих изделий;

рассмотрение вопроса о признании территорий, на которых расположены организации, зонами, свободными от курения и употребления никотиносодержащей продукции;

применение мер морального и материального стимулирования работников, отказавшихся от курения в пользу здорового образа жизни.

Информационный материал прилагается.

О проведенных мероприятияхнеобходимо письменно (с приложением фотоматериалов) проинформировать Госстандарт до 23.11.2020.

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять