С 25 июня по 26 августа будет проходить общественное обсуждение проекта изменения в техрегламент на машины и оборудование

еэк

Изменение касается уточнения: области применения документа, определения используемых терминов («обоснование безопасности») и введения новых («малогабаритный трактор», «прицеп специального назначения», «внедорожное большегрузное транспортное средство», «приспособления для грузоподъемных операций», «универсальное энергетическое средство»), комплекта эксплуатационных документов, поставляемых с машинами и (или) оборудованием, и требований к нему. Отредактирован и дополнен перечень объектов, подлежащих подтверждению соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011).

В соответствии с планируемым изменением в перечни стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований ТР ТС 010/2011, предусматривается включение 132 межгосударственных стандартов на продукцию.

Более подробно ознакомиться с проектом изменения и внести свои предложения можно до 26 августа 2021 г. на сайте Евразийской экономической комиссии

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять