Состоялось заседание комиссии по подведению итогов первого конкурса «Лучший специалист по стандартизации»

3 Окт    Новости

28 сентября 2022 г. в Госстандарте состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурса «Лучший специалист по стандартизации» – 2022. Данный конкурс был объявлен и проведен в нашей республике впервые.

В состав комиссии по подведению его итогов входят специалисты Госстандарта и его институтов, а также министерств связи и информатизации, по чрезвычайным ситуациям, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, лесного хозяйства и здравоохранения. Возглавляет ее председатель Госстандарта Валентин Татарицкий.

На участие в конкурсе поступили заявки 53 специалистов, которые работают в сфере стандартизации, из 48 организаций.

Победителей определяли по результатам оценки представленных участниками документов в девяти номинациях: «машиностроение, приборостроение, металлургия», «химия и нефтехимия», «легкая промышленность», «пищевая промышленность», «лесная и деревообрабатывающая промышленность», «целлюлозно-бумажная промышленность», «выполнение работ, оказание услуг», «пожарная безопасность», «другие сферы непромышленного сектора».

По итогам работы комиссии председатель Госстандарта Валентин Татарицкий отметил активный интерес, проявленный к конкурсу со стороны предприятий и организаций различных отраслей экономики. «Отрадно, что такой конкурс состоялся. Это говорит о том, что система стандартизации в стране развивается. Важность этой деятельности сегодня звучит на всех уровнях с точки зрения разработки и постановки продукции на производство. Ведь ее качество и конкурентоспособность в первую очередь определяются современными стандартами», – отметил руководитель комитета и поблагодарил за работу участников конкурса, предприятия, которых они представляют, а также членов комиссии.

Имена победителей первого конкурса «Лучший специалист по стандартизации» будут объявлены 14 октября, в профессиональный праздник – День стандартизации, в рамках тематической конференции, которая состоится в БелГИСС.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять