Совещание руководителей национальных органов по стандартизации, метрологии и сертификации стран СНГ

8 Дек    Новости

Очередное, 60-е совещание руководителей национальных органов по стандартизации, метрологии и сертификации стран СНГ состоится 8 – 9 декабря 2021 в г. Ереван (Республика Армения).

Мероприятие пройдет в очном формате и в формате видео-конференц-связи. В его работе примут участие руководители и представители национальных органов по стандартизации, метрологии, оценке соответствия и аккредитации государств – участников СНГ, Исполнительного комитета СНГ, Бюро по стандартам Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС).

Планируется обсудить более 20 вопросов, касающихся дальнейшего развития стандартизации, метрологии, оценки соответствия и аккредитации на межгосударственном уровне.

Будет рассмотрен ход выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии развития МГС на период до 2030 г., а План мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Электроэнергетическим Советом СНГ и МГС на 2022 – 2025 гг. планируется принять.

Участники совещания обсудят проведенные работы по межгосударственной стандартизации и определят ориентиры на ближайшее время, рассмотрят деятельность межгосударственных технических комитетов по стандартизации.

К принятию предложено более 250 межгосударственных стандартов (ГОСТ).

В качестве межгосударственных стандартных образцов будут приняты 274 национальных стандартных образца Республики Казахстан и Российской Федерации. Также в сфере метрологии обсудят реализацию и актуализацию ряда программ.

В сфере аккредитации ключевое внимание будет уделено вопросам развития межгосударственной аккредитации, в частности, проектам документов Региональной организации по аккредитации.

Кроме того, на совещании будут обсуждены вопросы, касающиеся проведения конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг 2021 г.

Планируется утвердить План мероприятий по организации и проведению юбилейного 61-го заседания МГС, приуроченного к 30-летию МГС в 2022 г.


ссылка

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять