Совет ЕЭК принял изменение в техрегламент на парфюмерно-косметическую продукцию, разработанное Госстандартом Беларуси

18 Апр    Новости
еэк

15 апреля 2022 г. в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялось заседание Совета Комиссии, которое прошло под председательством первого заместителя председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Арзыбека Кожошева.

Ряд принятых решений касается сферы технического регулирования.

В частности, принято изменение в технический регламент «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», разработанное Госстандартом Беларуси (БелГИМ). Оно уточняет перечень веществ, запрещенных к использованию или разрешенных с ограничениями в парфюмерно-косметической продукции, а также консервантов, красителей и УФ-фильтров, применение которых разрешено.

Срок вступления в силу технического регламента ЕАЭС «О требованиях к энергетической эффективности энергопотребляющих устройств» перенесен на 1 сентября 2025 г.

Утверждена новая редакция порядка разработки и принятия перечней стандартов, необходимых для применения и исполнения требований технических регламентов ЕАЭС.

По информации сайта ЕЭК

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять