Специалисты Госстандарта и БелГИСС примут участие в Международном симпозиуме кондитеров

17 Май    Новости

Международный симпозиум кондитеров Food Prom Confectionery состоится 24 – 25 мая 2023 г. в г. Минске во второй раз.

«Техническое регулирование в сфере кондитерской продукции. Вопросы качества, безопасности и стандартизации сырья, ингредиентов и готовой продукции» – сессия, одним из модераторов которой выступит заместитель начальника управления технического нормирования и стандартизации Госстандарта Наталия Парковская. Также она расскажет о роли стандартизации в обеспечении качества кондитерских изделий в Республике Беларусь.

Начальник отдела технического нормирования и стандартизации пищевой и сельскохозяйственной продукции Белорусского государственного института стандартизации и сертификации Людмила Скорина рассмотрит вопросы доказательства отличительных признаков кондитерских изделий в рамках маркировки знаком «Натуральный продукт».

Посетителей и участников симпозиума ожидает насыщенная деловая программа – пленарное заседание, сессии по актуальным вопросам отечественной кондитерской отрасли, награждение победителей дегустационного конкурса «Кондитерский Олимп-2023», выставки и различные мастер-классы.

Вопросы интеграции, практического взаимодействия, обмен опытом, перспективы развития кондитерской отрасли, ознакомление с инновациями и достижениями в области технологий и оборудования, налаживание прямых контактов с производителями, ритейлом и поставщиками, популяризация отечественных товаров и поиск путей повышения экспортного потенциала – те задачи, на содействие решению которых нацелен Food Prom Confectionery.

Организаторы симпозиума – концерн «Белгоспищепром», Министерство сельского хозяйства и продовольствия, журнал «Пекарь&Кондитер» при поддержке целого ряда организаций, в том числе Госстандарта.

Подробно о симпозиуме – food-prom.bcmagazine.by.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять