«Стандартизация и я». Госстандарт будет проводить республиканский конкурс детского творчества

10 Ноя    Новости

В Беларуси будут проводить республиканский конкурс детского творчества «Стандартизация и я». Инструкция о порядке проведения конкурса утверждена постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

Конкурс направлен на просвещение в области стандартизации, привлечение интереса к вопросам, которые можно решить с ее помощью, повышение ее престижности, ознакомление детей со стандартизацией, развитие и стимулирование детского творчества, а также получение исследовательских навыков, привлечение внимания учреждений образования к вопросам, связанным со стандартизацией, развитие интереса детей к профессиям в области стандартизации.

Принять участие в состязании могут учащиеся учреждений образования от 6 до 16 лет по трем возрастным категориям.

Номинации конкурса: информационный проект (работы, направленные на просвещение, информирование, привлечение внимания к стандартизации) и исследовательский проект (проведение работ для решения актуальных проблем с помощью стандартизации).

К участию допускаются только индивидуальные проекты в форме рисунка, плаката (в том числе рекламного), макета, видеоролика, статьи для публикации в журнале «Стандартизация» или на официальном сайте Госстандарта, компьютерного проекта (презентации).

Конкурс будет проводиться ежегодно. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

pravo.by

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять