СТАНДАРТЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПЛАНЕТЫ

13 Окт    Новости

ПОСЛАНИЕ КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ СТАНДАРТИЗАЦИИ – 2020

Земля –хрупкий сосуд жизни в пространствеСолнечной системы. Жизнь на Земле зависит от энергии, исходящей от Солнца. Однако за последнее столетие антропогенная и крупномасштабная промышленная деятельность современной цивилизации увеличила естественные парниковые газы Земли. Они негативно влияют на климат планеты, а вместе с ним и на все формы жизни. В то же время быстрый рост населения и широкая урбанизация требуют ответственного использования ограниченных ресурсов.

Чтобы уменьшить воздействие человека на планету, нам нужны политическая воля, конкретные действия и эффективные инструменты.Международные стандарты – один из таких инструментов. Стандарты, разработанные IEC, ISO и ITU, учитывают проверенные временем решения технических проблем. Они помогают обмениваться опытом и экспертными ноу-хау как в развитых, так и в развивающихся странах. Стандарты охватывают все аспекты энергосбережения, качества воды и воздуха, устанавливают процедуры и методы измерений. Их широкое применение помогает снизить воздействие промышленного производства и процессов на окружающую среду, способствует повторному использованию ограниченных ресурсов и повышает энергоэффективность.

Иньбяо ШУ, Президент IEC

Эдди НЬОРОГЕ, Президент ISO

Хоулинь ЧЖАО, Генеральный секретарь ITU

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять