СТБ ISO 22000 как инструмент для развития бизнеса

10 Фев    Новости

Церемония вручения сертификата соответствия на систему менеджмента безопасности пищевой продукции по СТБ ISO 22000-2020 частному предприятию «Эколеспродукт» (Брестская обл.) состоялась 3 февраля 2023 г. в Брестском центре стандартизации, метрологии и сертификации (ЦСМС).

В ней приняли участие руководитель органа по сертификации систем менеджмента – директор Брестского ЦСМС Андрей Прокопук, начальник отдела систем менеджмента центра Светлана Невар, директор частного предприятия «Эколеспродукт» Валерий Боярин.

Данное предприятие является единственным в республике, сертифицировавшим систему менеджмента безопасности пищевой продукции производства свежих и быстрозамороженных грибов и ягод. 

Расположено оно в непосредственной близости от Беловежской пущи. Ежегодно организует собственную сеть заготовочных пунктов для сбора свежих дикорастущих грибов и ягод. Имеющиеся производственные мощности позволяют перерабатывать как охлажденную, так и быстрозамороженную продукцию в необходимых объемах, реализовывать ее, гарантируя своевременность поставок. Предприятие является одним из крупнейших экспортеров в ЕС грибов и ягод в Брестской области.

Учитывая нынешние вызовы времени, директор предприятия Валерий Боярин как сторонник применения современных методов управления организовал работу по разработке и внедрению системы менеджмента безопасности пищевых продуктов на соответствие требованиям СТБ ISO 22000-2020, чтобы использовать возможности системы в качестве инструмента для дальнейшего развития бизнеса.

Концепция СТБ ISO 22000-2020 представляет собой управление безопасностью пищевых продуктов в непрерывно улучшающийся процесс, где применяется подход, помогающий выявлять, предотвращать и уменьшать опасность на протяжении всей цепи питания. Использование цикла PDСA (Plan-Do-Check-Act, Планируй – Делай – Проверяй – Действуй) помогает организациям не останавливаться на достигнутых результатах, а постоянно улучшаться.

– Более десяти лет мы по многим направлениям нашей деятельности успешно сотрудничаем с Брестским ЦСМС и не раз убеждались в профессионализме и ответственности специалистов. Поэтому вопрос, где сертифицировать систему менеджмента безопасности пищевой продукции, был решен давно, – отметил Валерий Боярин.


Госстандарт

отadmin

Обратная связь

[contact-form-7 id=”8″ title=”CF1″]

×
BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять